Муз. подкаст №5. — Тунио

🏅 Наградить

20
75
100
100
75
125
25
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
200
50
50
50
75
100
75
50
100
100
75
75
100
1000

Подсказка: Когда ты даришь награду, автор мульта получает половину её стоимости. Некоторые особые награды дают больше Карандашей.

🎉 Добро пожаловать на вечеринку!

Привет, !

Чтобы завершить регистрацию, тебе нужно придумать логин:

До 15 символов. Разрешено использовать только латиницу и цифры.

🎉 Добро пожаловать на вечеринку!

До 15 символов. Разрешено использовать только латиницу и цифры.

Убедись, что твой пароль достаточно сложный...

...и запомни его!

Мы отправим письмо с подтверждением на эту почту.

Муз. подкаст №5.

Взрыв Кабачка в Коляске с Поносом — Меньше смысла, больше мяса

AdmiralRefirg

26 мая в 20:34

!!! ВНИМАНИЕ !!!
РИСУНОК - НЕ МОЙ.

Сегодняшний приглашённый гость в качестве художника - Poceyka.
Выражаю ему благодарность за иллюстрацию, а так же всем тем, кто раньше мне помогал в этом деле, и тем, кто докидывал мне карандаши на новый выпуск.

Напоминаю, что у вас всегда возможность связаться со мной в дискорде и нарисовать обложку для следующего подкаста. :congrats:
Admiral Refirg#6607

Текст подкаста как всегда в первом комментарии.

Награды6

AdmiralRefirg

30 мая в 21:30

Дополнение: творчество Кабачков также выделяет отсутствие пик-сквила, грайндкорной техники экстрим-вокала, которая изображает звуки свиньи, на которой обычно строиться почти весь вокал в жанре (на пару с другой техникой - гуттуралом, которая у них тоже отсутствует). Вместо этого, как вы уже заметили, используются высокие оры и визги. :lennyface:
Если пиг-сквил с гуттуралом и присутствуют, то очень редко и почти всегда в виде семплов. :hehe:

27 мая в 17:01

AdmiralRefirg, пожалст:poop:

AdmiralRefirg

27 мая в 17:01

, спасибо, сестрица. :kiss:

AdmiralRefirg

27 мая в 16:41

, :booba:спасебо за хлеп.

Qbnika

27 мая в 10:43

люблю жаренные кабачки

boobaa

26 мая в 23:12

приятно поставить себе лайк

AdmiralRefirg

26 мая в 22:37

https://youtu.be/LpR3EaeWhtA
Если кому интересно - откопал любительское интервью с Фредом. :hehe:

AdmiralRefirg

26 мая в 20:50

BloodAndTears, От души душевно в душу. :congrats:

AdmiralRefirg

26 мая в 20:44

MishamiEXE, Не беда, мне пока на некст выпуск хватает. :congrats:

MishamiEXE

26 мая в 20:43

бля карандашей не хватает на награду:sadsanta::sadsanta::sadsanta::sadsanta::sadsanta::sadsanta:

AdmiralRefirg

26 мая в 20:36

(Текст пиздец длинный получился, аж на два коммента пришлось поделить). :intruder:

AdmiralRefirg

26 мая в 20:35

От электронной музыки можно назвать элементы спидкора, которые вытекают из грайдкорных бласт-битов, потому что они порой достигают такой быстроты, что ни один реальный барабанщик и не сыграет. Так же присутствует много глитчей. Есть некоторые элементы нинтендокора/чиптюна, что выражается в восьмибитных синтезаторах.
Звучание альбома само по себе крайне сырое в отношении отказа от ревёрба и прочих эффектов. Обработка эффектами появляется крайне редко и хаотично, такие моменты можно буквально посчитать на пальцах.

И в заключение: этот альбом – это пик творчества этого дуэта, по моему личному мнению. Материал записан очень хорошо: в меру хаотичный, в меру качающий. Для любителей чего-то особо извращённого подходит идеально.
А на сегодня я с вами прощаюсь! Auf widersehen!

AdmiralRefirg

26 мая в 20:35

Всем привет, вещает Адмирал Рефирг.

Некоторые люди мне говорили: обещал нам пиздец всякий, а толкаешь мелодичную херь. Хорошо вы меня забайтили, хотели пиздец – так получайте. Сегодня у нас обзор на прекрасную группу «Взрыв Кабачка в Коляске с Поносом» и её лучший, по моему мнению, альбом «Меньше смысла, больше мяса».

Этот проект являет собой смесь экстремальной электронной музыки и не менее экстремального жанра метала – грайндкора. Группа очень уважаемая как в кругах любителей всяческого спидкора, так и в грайндкор тусовке. Наряду с Anal Nosorog (которые тоже использовали иногда элементы электронщины), а также групп I Eat Virgins, Виноградный День, Синдром Живого Трупа и многих других является одним из самых известных и ярких представителей своего жанра в России. Но по стилю очень и очень сильно выделяется на фоне других коллективов. Кабачки были первопроходцами кибер-грайнда в России, и в отличии от большинства групп, которые использовали лишь элементы драм-н-бейса, техно и прочих электронных жанров, они решили делать всю музыку полностью электронной, что как раз-таки очень сильно их и вычленило из общей массы. Свой стиль музыки Кабачки охарактеризовывают как «диджитал-грайндкор», акцентируя внимание именно на полностью электронном инструментале.

Рассмотрим сам альбом. Треки длинные, что не характерно для этого дуэта: теперь они идут не 2 секунды, не 5 и даже не 20. Средняя длительность треков на этом релизе от 2 до 5 минут. Как по мне это очень хорошо, ведь слушатель успевает погружаться во всё это мессилово. Также это достаточно логично в контексте развития самого проекта.
От грайндкора здесь бласт-биты на электронной драмке и дикие оры Фреда (вокалиста и сооснователя проекта), а также сами рифы, исполняющиеся на зачастую восьмибитных синтах или на очень сильно запитченных семплах электрогитары. Также стоит обратить внимание на типично грайндкорные тексты: расчленёнка, фекалии, венерические заболевания, гнойные наросты и прочие прелести жизни. Все эти темы подаются не так тупо, как это обычно делается в жанре: Фред – мастер слова и рисует из всех этих тем что-то на грани безумия, абсурдности и чёрного юмора. Хотя, конечно, по продуманности безобразных текстов стоит судить скорее в контексте его хорроркор сайд-проектов, вроде «Гнойный $Бани», самый отвратительный (в хорошем смысле) и вульгарный русский реп, который я когда-либо слышал.

AdmiralRefirg

26 мая в 20:34

!!! ВНИМАНИЕ !!!
РИСУНОК - НЕ МОЙ.

Сегодняшний приглашённый гость в качестве художника - Poceyka.
Выражаю ему благодарность за иллюстрацию, а так же всем тем, кто раньше мне помогал в этом деле, и тем, кто докидывал мне карандаши на новый выпуск.

Напоминаю, что у вас всегда возможность связаться со мной в дискорде и нарисовать обложку для следующего подкаста. :congrats:
Admiral Refirg#6607

Текст подкаста как всегда в первом комментарии.

Награды6